LEDVANCE - LDVPLCMP60033865DA PL COMP 600 V 33W 865 DALI LEDV
Impronta di carbonio del prodotto
390 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
LDVPLCMP60033865DA
Cod. produttore
PLCMP60033865DA
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
0
Portalampada:
Altro
Materiale del corpo:
Acciaio
Esecuzione della griglia:
Opaco
Corrente nominale:
190...190 mA
Angolo di emissione:
A raggio libero
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM5
E
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
70000 h
-10...45 °C
650 °C - 30 sec.
efficienza luminosa della lampada:
110...110 lm/W
Potenza totale:
33 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
3630...3630 lm
Temperatura di colore correlata:
6500...6500 K
Fattore di potenza:
0.9
Regolazione costante del flusso luminoso:
Larghezza:
595 mm
Altezza/profondità:
32 mm
Lunghezza:
595 mm
Lunghezza di montaggio:
575 mm
Larghezza di montaggio:
575 mm
Altezza/Profondità di inserimento:
50 mm
Numero di poli:
4
Supporto disponibile IFTTT:
LED-Panel:
Square recessed panel luminaire, for 600 x 600 mm ceiling systems and DALI-2 technology. Caratteristiche prodotto: Suitable for central battery emergency installations acc. to EN 60598-2-22. Push DIM function for dimming and switching directly on a pushbutton. Telaio in alluminio estruso. Diffusore in polistirene. Durata (L80 / B10): fino a 50.000 h (a 25 ° C). Vantaggi prodotto: Luce a ridotto scintillio grazie ad uno speciale alimentatore elettronico. Driver esterno per maggiore flessibilità e facilità di installazione. Adatto per illuminazione di emergenza. 5 anni di garanzia. Aree applicative: Sostituzione diretta per gli apparecchi funzionanti con lampade fluorescenti. Uffici, sale conferenza. Aree di accoglienza, ingressi, corridoi, ascensori. Adatta per sistemi a incasso da soffitto con griglia da 600 x 600 mm. Apparecchiatura / Accessori: Accessori disponibili per diverse opzioni di montaggio. Cavo di sicurezza per apparecchi incluso. Security brackets preinstalled. Dispositivo di controllo esterno incluso. Suitable for use with seperate Emergency Conversion Box. Connector box with 5-pole terminal for through-wiring separately available for cable cross sections up to 2.5 mm².