LEDVANCE - LDVPLFLX60030840ZB PL FLEX 600 ZB S 30W 840 LEDV
Impronta di carbonio del prodotto
669 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
LDVPLFLX60030840ZB
Cod. produttore
PLFLX60030840ZB
Materiale del corpo:
Alluminio
Esecuzione della griglia:
Opaco
Corrente nominale:
140...140 mA
Angolo di emissione:
A raggio libero
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
B
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
100000 h
-10...50 °C
650 °C - 30 sec.
Potenza totale:
30 W
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Fattore di potenza:
0.95
Regolazione costante del flusso luminoso:
Larghezza:
595 mm
Altezza/profondità:
32 mm
Lunghezza:
595 mm
Lunghezza di montaggio:
575 mm
Larghezza di montaggio:
595 mm
Altezza/Profondità di inserimento:
50 mm
Numero di poli:
3
RG0
Rapporto di abbagliamento unificato (UGR):
Supporto disponibile IFTTT:
Vantaggi del prodotto
  • Elevato flusso luminoso fino a 4860 lm
  • Risparmio energetico grazie a un'elevata efficienza del sistema: fino a 160 lm/W
  • Elevata consistenza del colore con SDCM 3
  • Driver esterno per maggiore flessibilità e facilità di installazione
  • Luce a ridotto scintillio grazie ad uno speciale alimentatore elettronico
  • Connessione senza l'ausilio di attrezzi grazie al pulsante del connettore
  • Cablaggio passante possibile con box connettore incluso
  • Caratteristiche del prodotto
  • Apparecchio predisposto per IoT con tecnologia Zigbee 3.0
  • Adatto per installazioni di emergenza con batteria centrale secondo EN 60598-2-22
  • Durata (L80/B10): 100.000 ore (a 25 °C), (L90/B10): 50.000 ore (a 25 °C)
  • Morsettiera a 5 poli, sezione del cavo fino a 5 x 2,5 mm²
  • Telaio in alluminio estruso, struttura in metallo
  • Diffusore in polistirene
  • Aree di applicazione
  • Adatta per sistemi a incasso da soffitto con griglia da 600 x 600 mm