LEDVANCE - LDVSURC30024840IK10 SF COMPACT 300 24W/4000K IK10 IP65 LEDV
  • Adatto per montaggio a parete -
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto -
Confezione
  • 8 PZ
Impronta di carbonio del prodotto
669 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
LDVSURC30024840IK10
Cod. produttore
SURC30024840IK10
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
no
Adatto per configurazione lineare:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
0
Portalampada:
Altro
Materiale del corpo:
Plastica
Protezione superficiale del corpo:
Verniciatura a polvere
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica opalina
Esecuzione della griglia:
Opaco
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Corrente nominale:
110...110 mA
Tipo cablaggio:
EVG
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente/ottica/pannello diffusore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM4
Uscita della luce:
Diretto
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
50000 h
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Resistenza agli urti:
IK10
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-20...50 °C
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Con fessure d'aerazione:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
efficienza luminosa della lampada:
80...0 lm/W
Potenza totale:
24 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
1920...0 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.9
Altezza/profondità:
61 mm
Lunghezza:
300 mm
Diametro esterno:
300 mm
Tipo di cablaggio:
Adatto per cablaggio passante
Numero di poli:
2
Fattore di distorsione (THD):
20 %