LEDVANCE - LDVSURC50042830PS SF CIRC 500 V 42W 830 IP44 PS LEDV
LEDVANCE
copiacopia
  • Adatto per montaggio a parete -
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto -
Confezione
  • 5 PZ
Impronta di carbonio del prodotto
696 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
LDVSURC50042830PS
Cod. produttore
SURC50042830PS
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
no
Adatto per configurazione lineare:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
0
Portalampada:
Altro
Materiale del corpo:
Acciaio
Protezione superficiale del corpo:
Verniciatura a polvere
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica trasparente
Esecuzione della griglia:
Opaco
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Corrente nominale:
180...180 mA
Tipo cablaggio:
EVG
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente/ottica/pannello diffusore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM5
Uscita della luce:
Diretto
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
E
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
50000 h
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Resistenza agli urti:
IK03
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-20...45 °C
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Con fessure d'aerazione:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 sec.
efficienza luminosa della lampada:
83...83 lm/W
Potenza totale:
42 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
3500...3500 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.9
Regolazione costante del flusso luminoso:
Altezza/profondità:
105 mm
Lunghezza:
500 mm
Diametro esterno:
500 mm
Tipo di cablaggio:
Terminale
Numero di poli:
2
Tipo di collegamento:
Morsetto a innesto
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG0
Temperatura colore regolabile:
Flusso luminoso regolabile:
Stadi
Multi-angolo del fascio:
Comando via Bluetooth:
Compatibile con Casambi:
Compatibile con Apple HomeKit:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Supporto disponibile IFTTT:
Plafoniera / Applique, marca LEDVANCE SPA, modello LDVSURC50042830PS - SF CIRC 500 V 42W 830 IP44 PS LEDV