LOVATO - LOVGA063SA SEZION. 3P C.DIRETTO AC21A 63A-AC23A 45A
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
LOVGA063SA
Cod. produttore
GA063SA
Produttore
LOV
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
no
Esecuzione come invertitore:
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Tensione d'esercizio nominale:
400...690 V
Corrente nominale permanente Iu:
63 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
45 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
63 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
0.8 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
22 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
10 kA
Numero di poli:
3
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Manopola rotativa lunga
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Morsetto telaio
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
INTERRUTTORE SEZIONATORE TRIPOLARE, ESECUZIONE COMANDO DIRETTO, 63A