LOVATO - LOVGAZ032T4 SEZIONATORE 4P IN CASSETTA AC21A 32A
LOVATO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza -
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
LOVGAZ032T4
Cod. produttore
GAZ032T4
Produttore
LOV
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Esecuzione come invertitore:
no
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Tensione d'esercizio nominale:
400...690 V
Corrente nominale permanente Iu:
32 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
32 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
32 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
15 kW
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
15 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
10 kA
Numero di poli:
4
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio completo nell'alloggiamento
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Colore dell'elemento di azionamento:
Rosso
Tipologia di azionamento:
Manopola rotativa lunga
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Morsetto telaio
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP65
INTERRUTTORE SEZIONATORE IN CONTENITORE ISOLANTE PLASTICO TIPO IEC/EN IP65, QUADRIPOLARI. CON MANIGLIA GIALLO/ROSSA, 32A