SCHNEIDER ELECTRIC - SNR9422ATCF332 SEZIONATORE CON MANOVRA CL.9422
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 600 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 30 A
  • Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq - 200 kA
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
82 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
SNR9422ATCF332
Cod. produttore
9422ATCF332
Produttore
SNR
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
600 V
Corrente nominale permanente Iu:
30 A
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
200 kA
Adatto per fusibili:
sonstige
Numero di poli:
3
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Adatto per montaggio a pavimento:
no
Montaggio frontale:
Adatto per installazione con sbarra collettrice:
Tipologia di azionamento:
sonstige
Posizione dell'elemento di azionamento:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP00
I selettori di disconnessione 9422T sono stati progettati per le installazioni del pannello di controllo. Questi interruttori includono il profilo di commutazione comune da 30A a 100 A, le clip per fusibili intercambiabili da 30A a 60 A e la possibilità di aggiungere kit di clip per fusibili e meccanismi di cavi. Sono compatibili con gli operatori di maniglia 9422A e i meccanismi delle porte 9423. Questo selettore e meccanismo operativo è dotato di un meccanismo di maniglia sovraccaricato 9422A2. Questo selettore di disconnessione ha una potenza nominale di 30A. Questo selettore di disconnessione ha una classificazione di 7.5 HP a 208 e 240 VAC, 15 HP a 480 VAC, 20 HP a 600 VAC polifase e 5 HP a 250 VDC con due poli. Questa disconnessione accetterà i fusibili di tipo H, K, J o R. Le clip per fusibili non intercambiabili sono classificate a 60A a 250 V e da 30A a 600V. Questo meccanismo ha una profondità variabile da 6,63 pollici a 18 pollici. Il selettore e il meccanismo operativo sono riconosciuti come componenti UL e certificati CSA