SCHNEIDER ELECTRIC - SNR9422ATEN101 SEZIONATORE CON MANOVRA
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 600 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 100 A
  • Numero di poli - 3
Impronta di carbonio del prodotto
224 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
SNR9422ATEN101
Cod. produttore
9422ATEN101
600 V
Corrente nominale permanente Iu:
100 A
IP00
I selettori di disconnessione 9422T sono stati progettati per le installazioni del pannello di controllo. Questi interruttori includono il profilo di commutazione comune da 30A a 100 A, le clip per fusibili intercambiabili da 30A a 60 A e la possibilità di aggiungere kit di clip per fusibili e meccanismi di cavi. Sono compatibili con gli operatori di maniglia 9422A e i meccanismi delle porte 9423. Questo selettore e meccanismo operativo è dotato di un meccanismo di maniglia sovraccaricato 9422A1. Questo selettore di disconnessione ha una potenza nominale di 100A. Questo selettore di disconnessione ha una classificazione di 25 HP a 208 VAC, 30 HP a 240 VAC, 60 HP a 480 VAC, 75 HP a 600 VAC polifase e 20 HP a 250 VDC con due poli. Questa disconnessione nonha fusibili. Questo meccanismo ha una profondità variabile da 6,63 a 18 pollici. Il selettore e il meccanismo operativo sono riconosciuti come componenti UL e certificati CSA