SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC103100S NSX100NA 3P_T
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
97 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC103100S
Cod. produttore
C103100S
Produttore
SNR
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
no
Esecuzione come invertitore:
Numero di interruttori:
1
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Tensione d'esercizio nominale:
690...690 V
Corrente nominale permanente Iu:
100 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
100 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
1.8 kA
Numero di poli:
3
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Manetta
Bloccabile:
Materiale del corpo:
Plastica
Colore del corpo:
Grigio
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Con cablaggio preconfezionato:
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP30
Larghezza:
105 mm
Altezza:
161 mm
Profondità:
86 mm