SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNLDF36600U31XTW L-FRAME 600A 18KA 3P MLOGIC 3.3 600A
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Codice prodotto
SNRNLDF36600U31XTW
Cod. produttore
NLDF36600U31XTW
Produttore
SNR
L'interruttore scatolato magnetotermico PowerPact Multistandard L-frame ha 3 poli, è "unit mounted"e ha una corrente nominale di linea di 600 A a 40°C. Viene fornito con uno sganciatore elettronico Micrologic 3.0 che fornisce protezione LI e ha un potere di interruzione di 14kA a 600 V AC per UL 489 e 14 kA a 500/525 V AC per IEC 947-2. Gli interruttori magnetotermici sono dotati di meccanismo a leva con azione di apertura e chiusura rapide. La maniglia dell'interruttore automatico può assumere una qualsiasi delle tre posizioni, ON, sganciato od OFF con un'indicazione visiva se l'interruttore è sganciato e ha interrotto il circuito. Tutti gli interruttori automatici PowerPact Multistandard sono dotati di contatti rotanti a doppia apertura che riducono la quantità di corrente di picco durante un guasto da cortocircuito. Gli interruttori magnetotermici Powerpact Multistandard L-frame sono dotati di dadi terminali con filettatura metrica sulla linea del dispositivo e sul lato di carico. Dimensioni: altezza287,02 mm, larghezza 139,70 mm, profondità 167,89 mm. Nella gamma di interruttori magnetotermici scatolati PowerPact sono disponibili gli accessori e gli ausiliari comuni. Gli interruttori automatici Powerpact Multistandard sono certificati UL, CSA, NOM,IEC, CCC e CE per l'accettazione globale.