SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYCCOHY230VID IGROSTATO ELETTR.(%RH) 230V
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Igrostato
  • Tensione nominale in AC 50 Hz - 200...240 V
  • Tensione nominale in AC 60 Hz - 200...240 V
  • Corrente nominale In - 4 A
  • Soglia di intervento regolabile umidità relativa dell'aria - 20...80 %
Codice prodotto
SNRNSYCCOHY230VID
Cod. produttore
NSYCCOHY230VID
Produttore
SNR
Tipologia:
Igrostato
Tensione nominale in AC 50 Hz:
200...240 V
Tensione nominale in AC 60 Hz:
200...240 V
Corrente nominale In:
4 A
Soglia di intervento regolabile umidità relativa dell'aria:
20...80 %
Campo di regolazione della temperatura:
-40...80 °C
Tipo di montaggio:
Fissaggio a morsetto
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto di apertura e contatto di chiusura
Con visualizzazione digitale:
Igrostato elettronico Climasys CC con schermo OLED. H è 85 x L è 56 x P è 44 mm. Visualizza l'umidità relativa. 6 terminali 2.5 mm² collegamento elettrico. 2 uscite funzione di riscaldamento. La tensione di ingresso è compresa tra 200 e 240 V. Il campo di umidità è 20...80%. Isteresi 3%. In policarbonato autoestinguente conforme a UL94 (materiale V0). Grigio chiaro. La posizione di montaggio è su piastra di montaggio, guida DIN da 35 mm, montanti o traverse Spacial.