SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYCCOHYT230VID IGROTERMOSTATO ELETTRONICO 230V
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Igrostato
  • Tensione nominale in AC 50 Hz - 200...240 V
  • Tensione nominale in AC 60 Hz - 200...240 V
  • Corrente nominale In - 4 A
  • Soglia di intervento regolabile umidità relativa dell'aria - 20...80 %
Codice prodotto
SNRNSYCCOHYT230VID
Cod. produttore
NSYCCOHYT230VID
Produttore
SNR
Tipologia:
Igrostato
Tensione nominale in AC 50 Hz:
200...240 V
Tensione nominale in AC 60 Hz:
200...240 V
Corrente nominale In:
4 A
Soglia di intervento regolabile umidità relativa dell'aria:
20...80 %
Campo di regolazione della temperatura:
-40...80 °C
Tipo di montaggio:
Fissaggio a morsetto
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto di apertura e contatto di chiusura
Con visualizzazione digitale:
Igrotermostato elettronico ClimaSys CC. Tipo di display per schermata OLED. da 200V CA a 240 V CA. 85 x 56 x 44 mm Sensore esterno NTC opzionale. Collegamento elettrico mediante 8 connettori da 2,5 mm². Modalità di montaggio a vite o ritagliata. 2 funzione ventilazione/riscaldamento. Prodotto in PC. Grigio chiaro. UL94 autoestinguente (materiale V0), protezione IP20.