SCHNEIDER ELECTRIC - SNRVBDN20 INT MINIVARIO VBDN 3P 20A NERAL LUC
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
Codice prodotto
SNRVBDN20
Cod. produttore
VBDN20
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
20 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
11 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
20 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
4 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
0.14 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
5.5 kW
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Manopola corta
Larghezza:
60 mm
Altezza:
60 mm
Profondità:
123.5 mm
VBDN20 è un interruttore-sezionatore a 3 poli TeSys Vario di Schneider Electric per la commutazione principale in applicazioni motorizzate 5,5 kW a 400 V AC-23. È costituito da VZ20 Vario e da una manovra lucchettabile nera e grigia da montare sullo porta mediante 1 foro di 22,5 mm di diametro. Assicura una protezione IP65. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed è conforme a