SCHNEIDER ELECTRIC - SNRVCCDN20 INT MINIVARIO VCCDN 3P 20A ROSSAL LUC
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione - no
Codice prodotto
SNRVCCDN20
Cod. produttore
VCCDN20
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
20 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
11 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
20 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
4 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
0.14 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
5.5 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
0 kW
Colore dell'elemento di azionamento:
Rosso
Tipologia di azionamento:
Azionamento rotativo di accoppiamento porta
Larghezza:
60 mm
Altezza:
60 mm
VCCDN20 è un interruttore-sezionatore in TeSys Vario a 3 poli di Schneider Electric per la commutazione principale e dell'arresto di emergenza nelle applicazioni motore 5,5kW a 400 V AC-23. È costituito da un corpo interruttore VZ20 Vario da montare sul fondo del quadro, un albero di prolunga e un manovra lucchettabile rosso e giallo con un solo fissaggio. Assicura una protezione IP65. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed