SIDE SPA - SDEE5680-LBC-40 MONOLIGHT 175 40W 4406LM 3000K IP65 BI 4
SIDE SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete -
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
827 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
SDEE5680-LBC-40
Cod. produttore
E5680-LBC-40
Produttore
SDE
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
no
Adatto per montaggio a incasso:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Vetro trasparente
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio largo 40-80°
Uscita della luce:
Diretto
Resistenza agli urti:
IK07
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Con fessure d'aerazione:
Potenza totale:
41.6 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
4340...0 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Larghezza:
155 mm
Altezza/profondità:
260 mm
Lunghezza:
250 mm
Diametro esterno:
175 mm