SIEMENS - SIE3KA71524AA00 SEZIONATORE 4X1000A SENZA COMANDO
SIEMENS
copiacopia
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 690 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 1000 A
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V - 525 kW
  • Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq - 100 kA
Impronta di carbonio del prodotto
1209 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
SIE3KA71524AA00
Cod. produttore
3KA71524AA00
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
1000 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
525 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
100 kA
Numero di poli:
4
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Interruttore di manovra - sezionatore SENTRON 3KA7, adatto per i seguenti impieghi: interruttori di sicurezza, comando di utenze sottocarico, comando di carichi in corrente continua, sezionatori, comando di motori secondo le categorie di impiego AC-21 A - AC22 A - AC-23A. Può essere utilizzato in impianti con tensione di isolamento fino a 1000 V - 50/60 Hz e fino a 1500 V DC. Il sezionamento, visivo tramite delle finestrelle, avviene con doppia interruzione per ogni polo e i contatti sono di tipo autopulente. Viene fornito completo di albero di comando estraibile da 200 mm.