SIEMENS - SIE3KD30420NE100 SEZ. 100A 4P MAN.DIR.
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
Codice prodotto
SIE3KD30420NE100
Cod. produttore
3KD30420NE100
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
100 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
100 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
100 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
4 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
55 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
55 kW
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Colore dell'elemento di azionamento:
Grigio
Tipologia di azionamento:
Manopola rotativa lunga
Larghezza:
148 mm
Altezza:
168 mm
Profondità:
97 mm