SIEMENS - SIE3KD34400NE100 SEZ. 160A 4P COM.SX
Codice prodotto
SIE3KD34400NE100
Cod. produttore
3KD34400NE100
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
160 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
160 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
4 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
90 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
90 kW
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Larghezza:
148 mm
Altezza:
168 mm
Profondità:
68 mm
sezionatore sottocarico 160A, grand. costr. 2, a 4 poli comando frontale a sinistra apparecchio di base senza maniglia attacchi piatti incl. setti separatori di fase Sezionatori sottocarico 3KD fino a 1600 A come interruttori principali, di OFF di emergenza o interruttori per manutenzione, altamente performanti. I sezionatori sottocarico di Siemens assicurano una protezione affidabile per le persone e garantiscono una elevata disponibilità degli impianti nellindustria, nellinfrastruttura e negli edifici.Essi possono essere utilizzati in vari modi e sono adatti per impianti eolici e solari. Gli interruttori principali, di OFF DI EMERGENZA o di riparazione 3KD sono disponibili in diverse varianti con tipi di collegamento e di azionamento variabili. Sono disponibili anche varianti per applicazioni in corrente continua. Sicurezza integrale per utenti e sistemi.