SIEMENS - SIE3KD46440QE400 SEZ. 630A 4P COM. LAT.DX
SIEMENS
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza -
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
780 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
SIE3KD46440QE400
Cod. produttore
3KD46440QE400
Produttore
SIE
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
no
Esecuzione come invertitore:
no
Numero di interruttori:
1
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
630 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
630 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
630 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
30 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
355 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
355 kW
Numero di poli:
4
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Tipologia di azionamento:
Altro
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Collegamento a connettore piatto
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP00
Larghezza:
331 mm
Altezza:
235 mm
Profondità:
112 mm
sezionatore sottocarico 630 A, grand. costr. 4, a 4 poli comando parete laterale a destra apparecchio di base senza maniglia attacchi piatti Sezionatori sottocarico 3KD fino a 1600 A come interruttori principali, di OFF di emergenza o interruttori per manutenzione, altamente performanti. I sezionatori sottocarico di Siemens assicurano una protezione affidabile per le persone e garantiscono una elevata disponibilità degli impianti nellindustria, nellinfrastruttura e negli edifici. Essi possono essere utilizzati in vari modi e sono adatti per impianti eolici e solari. Gli interruttori principali, di OFF DI EMERGENZA o di riparazione 3KD sono disponibili in diverse varianti con tipi di collegamento e di azionamento variabili. Sono disponibili anche variantiper applicazioni in corrente continua. Sicurezza integrale per utenti e sistemi.