SIEMENS - SIE3KF24160MF11 SEZ FUS 4P 160A NH00 COM CENT W/O MAN
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 690 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 160 A
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V - 90 kW
Codice prodotto
SIE3KF24160MF11
Cod. produttore
3KF24160MF11
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
90 kW
Numero di poli:
4
IP00
sezionatore sottocarico con fusibile 160A, grand. costr. 2, a 4 poli per fusibile NH gr. 000 e 00 comando frontale centrale apparecchio di base senza maniglia connessione piatta senza fusibili sezionatori sottocarico con fusibili 3KF sono ottimizzati perapplicazioni sofisticate, nelle quali vengono impiegati fusibili NH. I sezionatori sottocarico con fusibili di Siemens offrono una protezione affidabile contro gli incidenti elettrici grazie alla funzionalità di chiusura con lucchetto, alla protezione contro i contatti accidentali e alla copertura fusibili bloccata automaticamente nello stato di inserimento. Con molteplici dati Cax è possibile un engineering efficiente. La robusta tecnica con elevata resistenza a cortocircuito garantisce unelevata disponibilità degli impianti e offre una protezione affidabile anche per impianti eolici fino a 690 V + 10%. Sicurezza integrale per utenti e sistemi.