SIEMENS - SIE3KF33250MF51 SEZ FUS SITOR 3X250A NH00 C.CENT W-O MAN
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 690 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 250 A
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V - 132 kW
Codice prodotto
SIE3KF33250MF51
Cod. produttore
3KF33250MF51
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
250 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
132 kW
Numero di poli:
3
IP00
Sezionatore sottocarico con fusibile 3KF SITOR, 250A, grand. costr. 3, a 3 poli, per fusibile NH gr. 0 e 1 per protezione di semiconduttori, comando frontale, al centro, apparecchio base senza maniglia, attacco piatto senza fusibili sezionatori sottocarico con fusibili 3KF sono ottimizzati per applicazioni sofisticate, nelle quali vengono impiegati fusibili NH. I sezionatori sottocarico con fusibili di Siemens offrono una protezione affidabile contro gli incidenti elettrici. La tecnica robusta con elevata resistenza a cortocircuito garantisce una elevata disponibilità degli impianti. Sicurezza integrale per utenti e sistemi.