SIEMENS - SIE3KF43400MF51 SEZ FUS SITOR 3X400A NH00 C.CENT W-O MAN
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 690 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 400 A
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V - 220 kW
Impronta di carbonio del prodotto
744 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
SIE3KF43400MF51
Cod. produttore
3KF43400MF51
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
400 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
220 kW
12 kA
Adatto per fusibili:
HPC1, HPC2
Numero di poli:
3
Altro
Ingresso del cavo:
IP00
Sezionatore sottocarico con fusibile 3KF SITOR, 400A, grand. costr. 4, a 3 poli, per fusibile NH gr. 1 e 2 per protezione di semiconduttori, comando frontale, al centro, apparecchio base senza maniglia, attacco piatto senza fusibili sezionatori sottocarico con fusibili 3KF sono ottimizzati per applicazioni sofisticate, nelle quali vengono impiegati fusibili NH. I sezionatori sottocarico con fusibili di Siemens offrono una protezione affidabile contro gli incidenti elettrici. La tecnica robusta con elevata resistenza a cortocircuito garantisce una elevata disponibilità degli impianti. Sicurezza integrale per utenti e sistemi.