SIEMENS - SIE3KF53630MF11 SEZ FUS 3P 630A NH3 COM CENT W/O MANIGL
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 690 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 630 A
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V - 355 kW
Impronta di carbonio del prodotto
1470 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
SIE3KF53630MF11
Cod. produttore
3KF53630MF11
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
630 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
355 kW
22 kA
Adatto per fusibili:
HPC2, HPC3
Numero di poli:
3
IP00
sezionatore sottocarico con fusibile 630A, grand. costr. 5, a 3 poli per fusibile NH gr. 2 e 3 comando frontale centrale apparecchio di base senza maniglia connessione piatta senza fusibili sezionatori sottocarico con fusibili 3KF sono ottimizzati per applicazioni sofisticate, nelle quali vengono impiegati fusibili NH. I sezionatori sottocarico con fusibili di Siemens offrono una protezione affidabile contro gli incidenti elettrici grazie alla funzionalità di chiusura con lucchetto, alla protezione contro i contatti accidentali e alla copertura fusibili bloccata automaticamente nello stato di inserimento. Con molteplici dati Cax è possibile un engineering efficiente. La robusta tecnica con elevata resistenza a cortocircuito garantisce unelevata disponibilità degli impianti e offre una protezione affidabile anche per impianti eolici fino a 690 V + 10%. Sicurezza integrale per utenti e sistemi.