SIEMENS - SIE3LD22500TK13 INT.EMER.3X32A FIX.FRONT. MANIGLIA
SIEMENS
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza -
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza -
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
SIE3LD22500TK13
Cod. produttore
3LD22500TK13
Produttore
SIE
Esecuzione come invertitore:
no
Numero di interruttori:
1
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
32 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
22 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
32 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
10 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
0.64 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
12 kW
Numero di poli:
3
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
no
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Colore dell'elemento di azionamento:
Rosso
Tipologia di azionamento:
Manetta
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Morsetto telaio
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP65
Grado di protezione (NEMA):
Altro
Larghezza:
49 mm
Altezza:
71 mm
Profondità:
109.5 mm
SENTRON, sezionatore sottocarico 3LD, interruttore di arresto di emergenza, 3- poli, Iu: 32 A, potenza di impiego / per AC-23 A con 400 V: 11,5 kW, fissato frontalmente, comando a leva, rosso/giallo fissaggio centrale 22,5 mm delloperatore Sezionatori sottocarico SENTRON 3LD2 per la disinserzione sicura dei carichi in numerosi settori, ad es. per motori trifase, impianti di climatizzazione e ventilazione, costruzione di macchine di lavorazione e di impianti di trasporto industriale, nellindustria chimicao nellindustria dei generi alimentari e delle bevande. Struttura modulare, montaggio semplice e rapido di blocchetti di contatti ausiliari, morsetto PE/N o 4º polo. Ottimale sezionamento dalla rete da 16 A a 250 A grazie alla lucchettabilità del comando rotativo. Grado di protezione fino a IP65 con involucro incapsulato adatto per applicazioni allaperto. Impiego versatile e universale grazie ad approvazioni internazionali IEC, UL, CCC e per la costruzione navale. Gli interruttori principali e gli interruttori di OFF di emergenza 3LD sono disponibili in molteplici varianti per il fissaggio frontale, su piastra di montaggio, su guida DIN o montaggio in quadro di distribuzione, a scelta con comando rotativo bloccoporta diretto o rinviato. I 3LD2 sono disponibili anche con varianti per applicazioni in corrente continua. Interruttori principali e di OFF di emergenza 3LD - Sicurezza integrale per utenti e sistemi.