SIEMENS - SIE3LD22540TK53 INT.EMER.3X32A FIX.FRONT.
Codice prodotto
SIE3LD22540TK53
Cod. produttore
3LD22540TK53
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
32 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
22 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
32 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
10 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
0.64 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
12 kW
Numero di poli:
3
Colore dell'elemento di azionamento:
Rosso
Tipologia di azionamento:
Manopola corta
Larghezza:
67 mm
Altezza:
83 mm
Profondità:
116.5 mm
SENTRON, sezionatore sottocarico 3LD, interruttore di arresto di emergenza, 3- poli, Iu: 32 A, potenza di impiego / per AC-23 A con 400 V: 11,5 kW, fissato frontalmente, comando rotativo, rosso/giallo fissaggio centrale 22,5 mm delloperatore Sezionatori sottocarico SENTRON 3LD2 per la disinserzione sicura dei carichi in numerosi settori, ad es. per motori trifase, impianti di climatizzazione e ventilazione, costruzione di macchine di lavorazione e di impianti di trasporto industriale, nellindustria chimica o nellindustria dei generi alimentari e delle bevande. Struttura modulare, montaggio semplice e rapido di blocchetti di contatti ausiliari, morsetto PE/N o 4º polo. Ottimale sezionamento dalla rete da 16 A a 250 A grazie alla lucchettabilità del comando rotativo. Grado di protezione fino a IP65 con involucro incapsulato adatto per applicazioni allaperto. Impiego versatile e universale grazie ad approvazioni internazionali IEC, UL, CCC e per la costruzione navale. Gli interruttori principali e gli interruttori di OFF di emergenza 3LD sono disponibili in molteplici varianti per il fissaggio frontale, su piastra di montaggio, su guida DIN o montaggio in quadro di distribuzione, a scelta con comando rotativo bloccoporta diretto o rinviato. I 3LD2 sono disponibili anche con varianti per applicazioni in corrente continua. Interruttori principali e di OFF di emergenza 3LD - Sicurezza integrale per utenti e sistemi.