SIEMENS - SIE3LD25041TL51 INT.PRINC.4X63A FIX FRONT.
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
Codice prodotto
SIE3LD25041TL51
Cod. produttore
3LD25041TL51
690 V
Tensione d'esercizio nominale:
0...0 V
Corrente nominale permanente Iu:
63 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
43 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
63 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
19 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
1.26 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
22 kW
Numero di poli:
4
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Manopola corta
Larghezza:
90 mm
Altezza:
106 mm
Profondità:
110.5 mm
SENTRON, sezionatore sottocarico 3LD, interruttore principale, a 4 poli, Iu: 63 A, potenza in esercizio / per AC-23 A / con 400 V: 22 kW, fissato frontalmente, comando rotativo, nero, fissaggio a 4 fori delloperatore Sezionatori sottocarico SENTRON 3LD2 per la disinserzione sicura dei carichi in numerosi settori, ad es. per motori trifase, impianti di climatizzazione e ventilazione, costruzione di macchine di lavorazione e di impianti di trasporto industriale, nellindustria chimica o nellindustria dei generi alimentari e delle bevande. Struttura modulare, montaggio semplice e rapido di blocchetti di contatti ausiliari, morsetto PE/N o 4º polo. Ottimale sezionamento dalla rete da 16 A a 250 A grazie alla lucchettabilità del comando rotativo. Grado di protezione fino a IP65 con involucro incapsulato adatto per applicazioni allaperto. Impiego versatile e universale grazie ad approvazioni internazionali IEC, UL, CCC e per la costruzione navale. Gli interruttori principali e gli interruttori di OFF di emergenza 3LD sono disponibili in molteplici varianti per il fissaggio frontale, su piastra di montaggio, su guida DIN o montaggio in quadro di distribuzione, a scelta con comando rotativo bloccoporta diretto o rinviato. I 3LD2 sono disponibili anche con varianti per applicazioni in corrente continua. Interruttori principali e di OFF di emergenza 3LD - Sicurezza integrale per utenti e sistemi.