SIEMENS - SIE3LD30400TK13 INT. EMER. 3X16A BLP 48X48
Codice prodotto
SIE3LD30400TK13
Cod. produttore
3LD30400TK13
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
16 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
16 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
16 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
6 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
0.5 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
8 kW
Colore dell'elemento di azionamento:
Rosso
Tipologia di azionamento:
Manetta
Larghezza:
36 mm
Altezza:
60 mm
Profondità:
380 mm
sezionatore sottocarico 3LD3, Iu 16 A interruttore principale a 3 poli potenza di impiego nominale per AC-23 A con 400 V 7,5 kW fissaggio sulla base di fondo interruttore base con bloccoporta fissaggio su foro centrale 22,5 mm comando a leva rosso/giallo48x48 mm Sezionatori sottocarico SENTRON 3LD3 per la disinserzione sicura dei carichi in numerosi settori, ad es. per motori trifase, impianti di climatizzazione e ventilazione, quadri di comando e elettrici, in particolare per piccole macchine quali segatrici, compressori, pompe, betoniere, trapani, fresatrici o macchine per la lavorazione del legno. Struttura modulare, montaggio semplice e rapido di blocchetti di contatti ausiliari, morsetto PE/N o 4º polo. Ottimale sezionamento dalla rete da 16 A a 63A grazie alla lucchettabilità del comando rotativo. Versatilità dimpiego grazie alle approvazioni internazionali. Una grandezza costruttiva meccanica per cinque grandezze costruttive elettriche. Gli interruttori principali e gli interruttori di OFF di emergenza 3LD sono disponibili in molteplici varianti per il fissaggio frontale, su piastra di montaggio, su guida DIN o montaggio in quadro di distribuzione, a scelta con comando rotativo bloccoporta diretto o rinviato. I 3LD2 sono disponibili anche con varianti per applicazioni in corrente continua. Interruttori principali e di OFF di emergenza 3LD - Sicurezza integrale per utenti e sistemi.