SIEMENS - SIE3LD32401TK11 INT. PRINC. 3X32A AUX1+1 BLP 48X48
SIEMENS
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza -
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
SIE3LD32401TK11
Cod. produttore
3LD32401TK11
Produttore
SIE
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
no
Esecuzione come invertitore:
no
Numero di interruttori:
1
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
32 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
22 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
32 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
10 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
0.5 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
12 kW
Numero di poli:
3
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Manetta
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Morsetto telaio
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP65
Grado di protezione (NEMA):
Altro
Larghezza:
47 mm
Altezza:
60 mm
Profondità:
380 mm
sezionatore sottocarico 3LD3, Iu 32 A interruttore principale a 3 poli potenza di impiego nominale per AC-23 A con 400V 11,5kW fissaggio sulla base di fondo interruttore base con bloccoporta fissaggio con foro centrale 22,5 mm comando a leva nero 48x48 mm con blocchetto di contatti ausiliari 1NO+1NC Sezionatori sottocarico SENTRON 3LD3 per la disinserzione sicura dei carichi in numerosi settori, ad es. per motori trifase, impianti di climatizzazione e ventilazione, quadri di comando e elettrici, in particolare per piccole macchine quali segatrici, compressori, pompe, betoniere, trapani, fresatrici o macchine per la lavorazione del legno. Struttura modulare, montaggio semplice e rapido di blocchetti di contatti ausiliari, morsetto PE/N o 4º polo. Ottimalesezionamento dalla rete da 16 A a 63 A grazie alla lucchettabilità del comando rotativo. Versatilità dimpiego grazie alle approvazioni internazionali. Una grandezza costruttiva meccanica per cinque grandezze costruttive elettriche. Gli interruttori principali e gli interruttori di OFF di emergenza 3LD sono disponibili in molteplici varianti per il fissaggio frontale, su piastra di montaggio, su guida DIN o montaggio in quadro di distribuzione, a scelta con comando rotativo bloccoporta diretto o rinviato.I 3LD2 sono disponibili anche con varianti per applicazioni in corrente continua. Interruttori principali e di OFF di emergenza 3LD - Sicurezza integrale per utenti e sistemi.