SIEMENS - SIE3VA13401AA420AA0 SEZ. AUT. 3VA 400A 4P L/T
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza -
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza -
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 690 V
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
473 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SIE3VA13401AA420AA0
Cod. produttore
3VA13401AA420AA0
Produttore
SIE
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
400 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
400 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
400 A
Numero di poli:
4
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
no
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
no
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Levetta singola
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Collegamento su guida
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP40
Larghezza:
184 mm
Altezza:
248 mm
Profondità:
110 mm
sezionatore sottocarico 3VA1 IEC Frame 400 a 4 poli SD100, In=400 A senza protezione da sovraccarico senza protezione da cortocircuito attacchi piatti a vite Interruttore automatico scatolato SENTRON 3VA1 come variante di sezionatore sottocarico secondo IEC 60947-3 per il sezionamento sicuro di singole sezioni dimpianto dalla rete. Gli interruttori automatici scatolati 3VA fissano standard di riferimento per quanto riguarda flessibilità e varietà di elementi modulari con ingombro ridotto. I sezionatori sottocarico 3VA1 sono disponibili in esecuzione a 3 e 4 poli con diverse correnti permanenti nominali per il montaggio in esecuzione fissa nonché in esecuzione rimovibile/estraibile. Gli accessori modulari e facili da installare, con unampia gamma di funzioni, sono omogenei per tutte le grandezze costruttive e tutte le serie costruttive di interruttori automatici scatolati 3VA. Interruttori automatici scatolati SENTRON 3VA - un sistema. Per tutte le applicazioni.