SIGNIFY ITALY SPA - PHA51659599 Ledinaire panel gen5, 34 W, 600x600 mm, VPC, 4100 lm, 4000 K
PHI
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione -
  • Adatto per montaggio a soffitto -
  • Adatto per montaggio a incasso -
  • Idoneo per l'installazione su superfici -
Confezione
  • 4 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
827 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
PHA51659599
Cod. produttore
Produttore
PHI
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per sospensione:
Adatto per configurazione lineare:
no
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Portalampada:
Altro
Materiale del corpo:
Acciaio
Protezione superficiale del corpo:
Verniciatura a polvere
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica opalina
Esecuzione della griglia:
Senza
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
190...190 mA
Tipo cablaggio:
Apparecchio di servizio LED comandato da corrente
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming RF:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente/ottica/pannello diffusore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A raggio libero
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM5
Uscita della luce:
Diretto
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
Non necessario
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
75000 h
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 50.000 ore a 25°C:
80 %
Tasso di guasto, durata operativa media 50 000 h, temp.25 °C (tq):
7.5 %
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Resistenza agli urti:
IK02
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
25...25 °C
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Con fessure d'aerazione:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 sec.
efficienza luminosa della lampada:
120...120 lm/W
Potenza totale:
34 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
4100...4100 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Valore sfarfallio Pst LM:
1
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.9
Valore effetto stroboscopio SVM:
0.4
Regolazione costante del flusso luminoso:
Larghezza:
595 mm
Altezza/profondità:
59 mm
Lunghezza:
595 mm
Lunghezza di montaggio:
595 mm
Larghezza di montaggio:
595 mm
Altezza/Profondità di inserimento:
120 mm
Tipo di cablaggio:
Terminale
Numero di poli:
2
Sezione del conduttore:
0.75 mm²
Fattore di distorsione (THD):
20 %